Communauté de communes du Nord Champenois

Vous êtes ici

Les maires de Merfy

Maires de la Commune de Merfy

Taillet

Charles

…-an XII

 

Taillet

Léger

An XIII-1811

Taillet

Charles

1811-1826

Bocry

Antoine Omer

1826-1840

Bricout-Oudin

Louis Hector

1840-1848

Bricout

Henry

1848-1852

Taillet

 

1852

Duchateau

Victor

1852-1871

Benoist-Petizon

Isidore

1871-1876

Coutier

Jean-Baptiste

1876-1878

Vuiart-Herbé

Emile

1878-1888

Coutier

Jean-Baptiste

1888-1890

Benoist

Charles

1890-1893

Lefèvre-Carangeot

François

1893-1901

Lemaire

Arnould

1901-1908

Chartogne

Alfred

1908-1912

Missa

Edmond

1912-1925

Lemoine

Paul

1925-1929

Mangenot

Joseph

1929-1935

Michaud

Edouard

1935-1938

Rothier

Raymond

1938-1945

Henrion

Arthur

1945-1953

Prévoteau

Paul

09.05.1953 - 17.03.1959

Lecocq

Jean

17.03.1959 - 17.02.1966

Roffino

René

 

17.02.1966 - 13.03.1983

1er mandat d'élu en 1965

Lemoine

André

 

 

1983-1995

1er mandat d'élu en 1959                (27.05.1925 - 25.01.2019)

Dorgueille

Monique

 

 

23.06.1995 - 16.03.2008

1er mandat d'élue en 1983

Actuellement Maire honoraire

 

Verdebout

 

Eric

 

16.03.2008

1er mandat 2001

 

Visitez les autres communes composant la Pôle territorial du nord champenois